Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2016 года В минувшие сутки Госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранен 31 нетрезвый водитель

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 205 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 60 уголовных дел, 34 преступления раскрыто по горячим следам.

В минувшие сутки не зарегистрировано столь тяжких преступлений, как убийство, разбой, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 30 заявлений о хищении имущества, 12 преступлений раскрыто в дежурные сутки. 20 краж совершены на территории областного центра. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, бытовая техника, золотые изделия, ноутбук, электроинструменты, товарно-материальные ценности деньги и пневматическая винтовка.

Так, сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району раскрыта кража пневматической винтовки, забытой местным жителем на дачном участке. Полицейские установили, что к хищению может быть причастен бывший сосед потерпевшего 1960 г.р., которого видели накануне возле места происшествия. Похищенная винтовка у него изъята и возвращена прежнему владельцу.

В Калачинском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денег из автомобиля, припаркованного у дома в с. Лагушино. Наутро автовладелец не обнаружил в барсетке 4 500 рублей. Как выяснили полицейские, салон транспортного средства остался на ночь незапертым. Этим воспользовался местный житель 1988 г.р., проходивший мимо. Он похитил деньги и успел их потратить на продукты и спиртные напитки. Это подтвердили опрошенные оперативниками продавцы местных магазинов. В содеянном задержанный сознался. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. Так, в ОП № 1 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Советского округа. Он был задержан днем 25 сентября оперуполномоченными уголовного розыска у дома по ул. Крупской. В ходе личного досмотра у него изъято 264 г марихуаны.

А сотрудниками городского отдела полиции №7 по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на ул. Тюленина задержан ранее судимый житель Октябрьского округа 1989 г.р. в ходе личного досмотра у него изъято: 3,1 г героина. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Проводятся проверки по фактам возгораний автомобилей в Ленинском и Центральном округах г. Омска. В первом случае, на ул. Молодогвардейской, пожаром была охвачена автомашина ВАЗ 21099, во втором - на ул. Б. Хмельницкого - "ДЭУ" 1997 г.в. Суммы ущерба и причины возгораний устанавливаются.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 90 административных протоколов за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 7 - были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 656 административных материалов за нарушение ПДД, 31 нетрезвый водитель отстранен от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости