Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2016 года В Переволоцке полицейские рассказали трудовым коллективам об участившихся случаях мошенничества

С развитием всемирных технологий и компьютеризации общества, развиваются изощренные способы совершения преступлений. В связи с вхождением в нашу жизнь сети «Интернет», участились случаи разных форм мошенничества. Эта тема сегодня, пожалуй, одна из самых актуальных.

Именно теме мошенничества, были посвящены рабочие встречи сотрудников ОМВД России по Переволоцкому району с работниками ГУ – Управление Пенсионного фонда России в Переволоцком районе и ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Переволоцком районе, так как все чаще и чаще жертвами мошенников становятся одинокие, пожилые люди, которые не могут сами себя защитить, в виду своей неосведомленности и искреннему доверию людям.

В рамках проведенных рабочих встреч, старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Переволоцкому району Дмитрий Аженов, рассказал об участившихся случаях мошенничества и об их способах.

Так на территории Переволоцкого района допущен один факт мошенничества с работниками социальной помощи, причиной которого явилось отсутствие информированности пожилого человека. Кроме того, проблемой в настоящее время остается доверчивость людей пожилого возраста, оставление их без внимания со стороны родственников, хранение денежных средств в крупных суммах по месту своего жительства.

Целью проведения данных встреч является донесение информации до сотрудников организаций района, которые непосредственно работают с разновозрастным населением, могут предупредить их быть бдительными! Защита населения от мошенников возможна только в тесном взаимодействии полиции и организации района!

Управление МВД России по Оренбургской области в очередной раз обращается к гражданам быть более бдительными, не поддаваться на уловки мошенников,

не верить

неизвестным позвонившим вам людям. Необходимо перепроверять поступающую к вам информацию через ваших родственников или официальных должностных лиц.

Прежде, чем перечислять свои сбережения, задумайтесь – это может быть обман.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости