Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 сентября 2016 года Житель Перми осуждён за применение насилия в отношении полицейского

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми, находясь на маршруте патрулирования, заметили идущего по улице мужчину, который по внешним признакам находился в нетрезвом виде. Стражи порядка подошли к гражданину и предложили ему проехать в территориальный отдел внутренних дел для установления личности и составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина стал проявлять недовольство законными действиями правоохранителей. Затем, когда один из полицейских попытался сесть рядом с ним в машину, злоумышленник нанёс стражу порядка один удар ногой по лицу.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости