Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года Во Владимире полицейские задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений

В дежурную часть УМВД России по городу Владимиру в период с апреля по сентябрь 2016 года поступило несколько сообщений от местных жителей о совершении краж. Преступления были схожи между собой по способу совершения.

Для раскрытия преступлений сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру был определен круг лиц, возможно причастных к совершению краж. полицейскими были отработаны граждане, ранее совершавшие аналогичные преступления, а также состоящие под административным надзором и ведущие антиобщественный образ жизни.

В ходе проведенных мероприятий были получены доказательства причастности к совершению преступлений ранее неоднократно судимого жителя города Гусь-Хрустальный 1956 года рождения.

22 сентября текущего года сотрудниками ОУР УМВД России по городу Владимиру подозреваемый был задержан.

По версии следствия, мужчина, находясь в местах большого скопления людей областного центра, под предлогом оказать помощь незнакомому ему гражданину и очистить от грязи куртку или брюки, незаметно похищал из карманов одежды потерпевших кошельки с денежными средствами. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В настоящее время по трем эпизодам преступной деятельности фигуранта следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. По двум кражам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра и соседних регионов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости