Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 сентября 2016 года 27 сентября - День Интерпола России

27 сентября исполняется 26 лет со дня вступления России в Международную организацию уголовной полиции – Интерпол и создания в структуре Министерства внутренних дел РФ Национального центрального бюро Интерпола.

Задача российского бюро – противостоять транснациональной преступности общеуголовной направленности. Усилия НЦБ Интерпола МВД России и его территориальных подразделений нацелены на противодействие терроризму, организованной преступности, распространению контрафактной продукции, коррупции.

Свой вклад в борьбу с международной преступностью вносит и созданная 22 декабря 1998 года в структуре МВД по Удмуртской Республике группа НЦБ Интерпола. Сотрудники группы осуществляют информационное обеспечение сотрудничества правоохранительных органов Удмуртии с полицией иностранных государств в процессе раскрытия и расследования преступлений. Работа группы охватывает такие важные сферы как международный розыск лиц, борьба с нелегальным автобизнесом, противодействие организованной преступности, терроризму и экстремизму, борьба с незаконным оборотом оружия, наркотиков, фальшивомонетничеством, преступлениями в сфере экономики, высоких технологий и др.

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений международного полицейского сотрудничества является борьба с терроризмом. По каналам Интерпола разыскиваются лица, обвиняемые в совершении преступлений террористической направленности. Осуществляется обмен информацией с правоохранительными органами иностранных государств в отношении лиц, выехавших в зоны вооруженных конфликтов на Ближнем востоке и в Северной Африке для участия в террористической деятельности, в целях своевременного реагирования на возможные угрозы с их стороны.

В служебной деятельности сотрудники Интерпола уделяют особое внимание использованию передовых информационных технологий, повышению уровня профессиональной подготовки, активизации межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости