Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 сентября 2016 года В Певеке полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества

К полицейским обратилась местная жительница и сообщила, что ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником полиции и потребовал перевести 45 тысяч рублей за освобождение ее сына из под стражи и прекращение разбирательства по уголовному делу.

В ходе разбирательства стражи правопорядка установили, что днем на рабочий телефон пострадавшей позвонил неизвестный. По голосу женщина узнала «сына», который сообщил ей, что находится в больнице с переломом носа и ребер. Также он сказал, что ему трудно дышать и положил трубку. Сразу после этого позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил потерпевшей, что у ее сына сломан нос и ему грозит 5 лет тюрьмы из-за того, что по его вине другой человек находится в реанимации. Следуя инструкциям злоумышленника, заявительница перевела 20 тысяч рублей через банкомат. Оставшуюся сумму женщина перевести не смогла, так как карту временно заблокировали. Не дождавшись звонка от лже-полицейского, женщина пошла к сыну на работу и по пути встретила его, после чего поняла, что стала жертвой мошенников.

Сейчас устанавливается откуда именно исходил звонок. Проводится проверка.

Полицейские Чукотки напоминают, что не стоит доверять незнакомцам, кем бы они не представлялись. Лучше перепроверить информацию, которые они выдают. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и банковские карты. При малейших сомнениях обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости