Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту растраты вверенного имущества в особо крупном размере

Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту растраты вверенного имущества в особо крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что директор одного из региональных предприятий заключил с руководителем другой организации договор переработки сельскохозяйственной продукции. По условиям соглашения заказчик осуществил поставку пщеницы массой более 500 тонн. Однако взятых на себя обязательств по переработке сельхозпродукции руководитель предприятия не выполнил, полученную пшеницу похитил, передав ее в последующем третьим лицам. В результате противоправных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму около четырех миллионов рублей.

Следствием собраны все доказательства вины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». В ходе следствия причиненный ущерб полностью возмещен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости