Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2016 года В Дубенках местный житель, продавая картофелесажалку, перечислил мошенникам 40 тысяч рублей

Отделением полиции № 17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД РФ «Чамзинский» проводится проверка по заявлению местного жителя, сообщившего о совершенном в отношении него преступлении.

Как пояснил 43-летний мужчина, на сайте «Авито.ру» он разместил объявление о продаже картофелесажалки за 50 тысяч рублей. В этот же день ему позвонил потенциальный покупатель, который пожелал приобрести технику. Денежные средства незнакомец собирался перечислить на банковскую карту продавца.

По словам потерпевшего, опасаясь стать жертвой мошенников и лишиться крупной суммы денег, находящейся на счету одной из его карт, он продиктовал неизвестному номер второй, на которой находилась одна тысяча рублей. После этого звонивший попросил назвать ему все данные банковской карты, в том числе и специальный код, пришедший посредством услуги «Мобильный банк», что и сделал потерпевший, не подумав о том, что к его телефонному номеру «привязаны» оба лицевых счета. После этого мужчине пришло СМС-сообщение о списании со второй банковской карты 40 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские установили, что телефонный номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Татарстане. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам о соблюдении элементарных правил безопасности по сохранности своих денежных средств. Не сообщайте незнакомым лицам ПИН-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Помните, что для зачисления денежных средств на ваш счет достаточно 16-значного номера, расположенного на лицевой стороне карты.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости