Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2016 года В Пензе сотрудники Госавтоинспекции провели соревнования по Правилам дорожного движения среди школьников

Соревнования по Правилам дорожного движения среди учащихся средних школ №29 и №30 провели сотрудники Госавтоинспекции на базе детско-юношеского центра «Спутник».

В начале инспекторы напомнили ребятам основы безопасного поведения возле проезжей части. Особое внимание полицейские уделили напоминанию о важности соблюдения Правил велосипедистами. Детям рассказали, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Кататься нужно только под присмотром взрослых и только на детских площадках и велосипедных дорожках.

Затем начались соревнования, в ходе которых школьники показали отличные теоретические знания ПДД, продемонстрировали своё умение водить велосипед с соблюдением правил движения по автогородку, а также на специально оборудованной площадке.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости