Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2016 года Информация, размещенная на некоторых информационных ресурсах, не соответствует действительности

26 сентября текущего года на некоторых информационных ресурсах была размещена информация о заминировании одного из детских садов в Центральном районе г. Тольятти, которая не соответствует действительности. К сожалению, корреспонденты СМИ, стали размещать непроверенные сведения в своих изданиях, чем ввели в заблуждение читателей.

По данным полицейских, 26 сентября около шести часов вечера в дежурную часть ОП № 24 У МВД России по г.Тольятти с телефона единой диспетчерской службы поступило сообщение о звонке мужчины 1962 года рождения, который сообщил, что между домами по улице Ушакова за ним гонятся неизвестные и у него есть намерения взорвать преследователей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Звонивший местный житель был задержан сотрудниками органов внутренних дел, никаких взрывных устройств при нем не обнаружено. В ходе проведения проверки сотрудники полиции опросили работницу детского учреждения, 1967 года рождения, которая пояснила:

«

Находясь на территории детского сада, я услышала громкий разговор мужчины, который находился на проезжей части недалеко от входа на территорию учреждения. Мужчина громко разговаривал по телефону, вел себя неадекватно. Я сделала ему замечание, однако он не прореагировал на мои слова, в этот момент я увидела экипаж сотрудников полиции».

Полицейские установили, что мужчина страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Медицинскими работниками он госпитализирован в лечебное учреждение.

По факту произошедшего сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости