Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2016 года В селе Исетское бдительность граждан помогла полицейским задержать подозреваемого в нескольких преступлениях

Накануне, около 3 часов ночи, в дежурную часть отдела полиции села Исетскоепоступила позвонили местные жители, которые сообщили, что в одном из спальных районов села услышали подозрительные звуки в гараже возле дома. На место был направлен экипаж ДПС. Осмотрев ворота гаража полицейские обнаружили признаки взлома. Внутри помещения они обнаружили злоумышленника, который пытался спрятаться. Фигуранта для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.

В ходе реализации оперативных мероприятий, стражи правопорядка установили личность задержанного, им оказался житель села Рафайлово Исетского района. Как выяснили полицейские, подозреваемый приехал в гости к приятелю, после выпитого спиртного у гостя появилось желание покататься. Он пришел на территорию гаражного кооператива, и отжав ворота пытался неправомерно завладеть автомобилем «Деу Нексия».

В настоящее время в отношении молодого человека 1996 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Уважаемые граждане! Если в отношении вас или ваших знакомых совершены противоправные действия незамедлительно обращайтесь в территориальные органы внутренних дел или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости