Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2016 года В Самаре полицейские пресекли попытку сбыта более 16 килограммов синтетического наркотика

Как уже сообщалось

ранее

, сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области и подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре пресекли деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей незаконный сбыт синтетических наркотиков на территории Самарской и Оренбургской областей.

Полицейские обнаружили и изъяли свыше 50 «закладок» с наркотическими средствами в различных районах Самары и более 60 «закладок» в одном из городов Оренбургской области. Всего из незаконного оборота изъято более 8 килограммов различных синтетических наркотических средств на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел, возбужденных в отношении предполагаемых наркоторговцев, в том числе по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере», проходят полномасштабные оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

В ходе обыска в гараже, принадлежащем 25-летнему подозреваемому, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли мешок и три полимерных пакета, предположительно, с запрещенными веществами. Находку оперативники направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что изъятые вещества – синтетические наркотики. Общая масса наркотических средств составила более 16 килограммов. Кроме того, в гараже полицейские обнаружили различные вещества, которые, по версии следствия, использовались для изготовления наркотиков.

В отношении 25-летнего хозяина гаража возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступной деятельности, а также каналов поставок наркотиков на территорию Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости