Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 сентября 2016 года В Нефтекумском районе сотрудники полиции провели акцию «Студенты против коррупции!»

Сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району совместно с Общественным советом организовано проведение акции «Студенты против коррупции!».

Организаторы мероприятия встретились с учащимися регионального политехнического колледжа. Многие из студентов достигшие возраста совершеннолетия уже получили водительские права и влились в категорию водителей.

Инспектор Госавтоинспекции довела до участников встречи информацию о том, что на территории края проводятся дополнительные методы борьбы с коррупцией на дороге. В частности в патрульных автомобилях ДПС на передней панели находится информация, предостерегающая водителей от незаконных действий. За попытку дачи незаконного вознаграждения сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность.

Представители Общественного совета Минневали Шарапов и Любовь Девятко подчеркнули, что подобные методы действия неприемлемы. Достаточно соблюдать правила дорожного движения, тогда не возникнут исключительные ситуации, и не появится соблазн решить их незаконным способом.

В ходе встречи всем участникам акции были розданы памятки с информацией о том, что делать в случае выявления коррупционных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости