Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2016 года В ГУ МВД России по Воронежской области состоялось заседание Совета наставников

Открыл заседание председатель Совета наставников ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Валерий Никитин. В своем вступительном слове он не только рассказал присутствующим о результатах работы за истекший период 2016 года, но и подчеркнул важность института наставничества в органах внутренних дел. По его мнению, приходя на службу в ОВД, стажёры и начинающие сотрудники должны в полной мере ощущать поддержку со стороны старших коллег, как в профессиональном, так и в морально-этическом плане. Главную роль в этом играют личностные качества наставника. В ходе выступления также было отмечено, что в ГУ МВД России по Воронежской области институту наставничества уделяется большое значение. Ярким примером тому стали выступления наиболее подготовленных шеф-наставников из различных подразделений и территориальных отделов регионального главка.

Поднимая вопрос о взаимодействии Совета наставничества с ветеранской организацией, председатель Совета ветеранов ГУ полковник милиции в отставке Владимир Колтаков отметил, что определяющую роль в воспитании молодого сотрудника играет авторитет наставника. Ветеран сам принимает активное участие и привлекает к наставнической работе и других ветеранов внутренних дел и внутренних войск столицы Черноземья, имеющих богатый жизненный опыт и пользующихся заслуженным уважением.

Сегодня институт наставничества является важнейшей опорой для формирования нового поколения защитников правопорядка. Только благодаря регулярно проводимой психолого-педагогической работе возможно воспитание сотрудника полиции, моральные и профессиональные качества которого соответствуют ожиданиям граждан РФ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости