Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 сентября 2016 года Полицейскими Отдела МВД России по г. Миассу возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

22 сентября с заявлением в отдел полиции обратилась местная жительница, 1932 года рождения, пояснив, что на ее телефон поступил звонок от незнакомца, который сообщил, что ее сын попал в ДТП и для его «освобождения» необходимо заплатить денежные средства в размере 300 000 рублей. Когда оказалось, что таких денег у потерпевшей нет, мошенник согласился на 50 000 тысяч. Через некоторое время женщина передала деньги неизвестному мужчине, который приехал к ней домой. Позже выяснилось, что ее сын в ДТП не попадал.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Миассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские призывают граждан не попадаться на уловки мошенников. Прежде чем передать деньги незнакомым лицам, нужно удостовериться, на самом ли деле вашим родственникам необходима помощь, для этого лучше созвониться с ними.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости