Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2016 года Стражи порядка задержали подозреваемых в серии краж лошадей у жителей Любинского района

В отделе МВД России по Любинскому району расследуются 4 уголовных дела, возбужденных по фактам краж лошадей. Заявления от местных жителей в районный отдел полиции стали поступать в июне текущего года.

В ходе работы над раскрытием данных преступлений сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что очередное хищение будет совершено в пос. Красный Яр. Благодаря тщательно спланированной операции полицейские ночью 23 сентября задержали трех подозреваемых при попытке проникновения в летний загон сельчанина. Задержанными оказались нигде неработающие жители города Омска 41, 46 и 63 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе расследования подтвердилась причастность фигурантов к совершению трех аналогичных хищений в Любинском районе – кражи трех лошадей в д. Матюши, двух - в д. Зеленовка, трех – в пос. Камышловский. Сумма заявленного материального ущерба составила почти 700 000 рублей.

В ходе допроса следователем ОМВД России по Любинскому району установлено, что задержанные, отправляясь в населенные пункты, заранее владели информацией о том, у кого из местных жителей есть лошади и в каком количестве - один из задержанных ранее занимался закупками скота. Злоумышленники выводили лошадей со двора на улицу и, оседлав, направлялись до лесопосадок у пос. Нижний Карбуш, где договаривались с закупщиками о продаже животных на мясо. Полученные преступным путем денежные средства подозреваемые тратили на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории других районов области.

Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу, совершенной группой лиц в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости