Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2016 года Магаданские полицейские провели урок безопасности для школьников

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» стражи порядка рассказали учащимся начальных классов о правилах поведения на улице и дома.

Необычный урок сегодня состоялся в магаданской гимназии № 24. Вместо учителя у доски – сотрудник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану, вместо привычных заданий – беседа про секретные пароли, ну а книги на время заменили памятками, специально разработанными МВД России для детей младшего школьного возраста.

Вместе с полицейскими ребята обсуждали вопросы безопасности по дороге в школу, на улице и дома.

Ученики уверенно отвечали на различные вопросы полицейских. Все без исключения подтвердили, что знают одно из главных правил безопасности – ни в коем случае не разговаривать с незнакомцами и никуда с ними не ходить, каким бы заманчивым не было предложение.

Некоторые ребята засомневались при ответе на вопрос о том, как вести себя, если ты нашел на улице красивую игрушку или мобильный телефон. Стражи порядка объяснили тем, кто еще этого не знал, что поднимать какие бы то ни было предметы на улице нельзя.

На «ура» ребятами была воспринята идея с семейными паролями – кодовое слово, которое знает только ребенок и родители. При помощи полицейских дети определили ситуации, в которых необходимы такие пароли.

Чтобы прописные истины были всегда под рукой, школьникам вручили памятки МВД России «Арифметика безопасности для детей и родителей».

В завершение мероприятия ученики пообещали стражам порядка, что всегда будут очень осторожны, внимательны и бдительны.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости