Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2016 года В Барнауле полицейские проводят акцию «Вернем детей в школу»

В период с 26 по 30 сентября 2016 года на территории города Барнаула проводится ежегодная профилактическая акция «Вернем детей в школу».

Цель проведения операции продиктована ее названием. Сотрудники полиции выявляют несовершеннолетних, не приступивших к обучению в общеобразовательных учреждениях, и обеспечивают их вовлечение в учебный процесс. Мероприятия, запланированные в рамках «Вернем детей в школу», сотрудники полиции проводят при взаимодействии с органами образования и представителями педагогических коллективов.

В начале каждого нового учебного года, а также после окончания школьных каникул, сотрудники службы по делам несовершеннолетних приходят в образовательные учреждения для того, чтобы выявить учащихся, не приступивших к занятиям, посетить их по месту жительства, установить причины пропусков занятий и предпринять исчерпывающие меры к их устранению.

Работа полицейских в рамках акции «Вернем детей в школу» в первую очередь нацелена на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечение их конституционных прав и получение достойного образования. Сотрудники полиции предотвращают случаи неисполнения родительских обязанностей, а также выявляют факты преступных посягательств в отношении детей и подростков, сопряженные с проявлением жестокости по отношению к ним.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости