Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2016 года В Астрахани полицейские в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» провели мероприятие для дошкольников

Сотрудники УМВД России по городу Астрахань совместно с областной детской библиотекой провели мероприятие для воспитанников детского сада № 60. В ходе беседы стражи порядка с помощью презентации рассказали о профессии полицейского, о том, как сотрудники обеспечивают порядок и безопасность граждан.

Малышам доступно объяснили, как избежать опасных ситуаций дома и на улице. Ребята в игровой форме изучили правила общения с незнакомцами, рекомендации, как вести себя детям, если они потерялись, и на практике повторили правила безопасного поведения на дороге.

Под руководством стражей порядка дети попробовали себя в роли регулировщика, полицейского патрульно-постовой службы и оперуполномоченного уголовного розыска. В заключение увлекательной беседы ребята поблагодарили организаторов мероприятия, пообещали соблюдать правила безопасности и не звонить без причины на телефон «102».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости