Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 сентября 2016 года Оперативные сотрудники полиции Кызыла раскрыли имущественное преступление по записи камер видеонаблюдения

Личным составом отделения уголовного розыска столичной полиции задержан 24-летний житель г. Ак-Довурак, подозреваемый в краже чужого имущества.

21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась жительница г. Абакана. В своем обращении к правоохранителям, 51-летняя женщина сообщила, что днем в помещении одного из столичных торговых заведений неизвестный из кармана куртки заявительницы похитил кошелек с денежными средствами в сумме 4 тысяч рублей.

С места происшествия правонарушителю удалось скрыться, однако, в результате кропотливой работы оперативники по изъятой записи с камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Соответствующие ориентировки были даны всем наружным службам полиции.

По данному факту следователем УМВД РФ по г. Кызылу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя г. Ак-Довурак, 1992 года рождения.

Отвечая на вопросы правоохранителей мужчина дал признательные показания. Установлено, что добытыми преступным путем денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости