Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года С помощью камер видеонаблюдения полицейские раскрыли две кражи

Тревожное сообщение поступило в пятницу вечером – за помощью в полицию обратился посетитель одного из банных комплексов города. Мужчина сообщил стражам порядка, что у него пропал сотовый телефон стоимостью свыше 20 тысяч рублей. По словам потерпевшего, дорогой мобильник он оставил в раздевалке номера, откуда он отлучился на какое-то время, подойдя к стойке администратора.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия и изъяли запись видеонаблюдения, установленного в заведении. Камеры зафиксировали, как посетитель из соседнего номера, заметив в пустующей раздевалке мобильник, взял телефон и вернулся в сауну. Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 37-летний житель 41-го микрорайона, ранее уже судимый за подобное преступление.

С помощью записи с камер видеонаблюдения была установлена личность и подозреваемого в краже трех кег из торгового заведения в новой части города. Представители администрации магазина обратились за помощью в полицию, сообщив, что пропали две емкости с пивом и одна пустая. Причиненный ущерб потерпевшие оценили на сумму 18,5 тысяч рублей. Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его. Подозреваемый – 26-летний челнинец, ранее судимый за сбыт наркотиков – сознался в содеянном и вернул похищенное.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости