Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года Распитие спиртных напитков для двух жителей Автограда закончились кражей имущества

Полицейскими сводками зарегистрировано два происшествия, которым предшествовало распитие спиртных напитков. В обоих случаях потерпевшие заснули после застолья, чем не преминули воспользоваться их знакомые. Таким образом, придя в себя, 35-летний челнинец обнаружил пропажу своего автомобиля, а 40-летняя женщина – планшета стоимостью почти 17 тысяч рублей.

Пострадавшие обратились в полицию, и полицейские очень скоро разыскали подозреваемых. Задержанный по подозрению в краже портативного компьютера – 23-летний житель Мамадышского района. Он сознался в содеянном, но похищенное не вернул и причиненный ущерб пострадавшей челнинке пока не возместил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемого в угоне 27-летнего мужчину задержали сотрудники ГИБДД. Чтобы разыскать злоумышленника, вводился план «Перехват». Тот же, скрываясь от преследователей, совершил ДТП. К счастью, никто, в том числе и сам подозреваемый, не пострадал. В отношении 27-летнего челнинца возбуждено уголовное по факту угона. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости