Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 сентября 2016 года В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «Твоя пятерка безопасности»

Акция МВД России «Твоя пятерка безопасности» проходит в настоящее время во всех регионах России. Ее цель – рассказать школьникам о правилах безопасности.

В Мурманске акция стартовала в 56 школе. Сотрудница отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску Ольга Васильева совместно с начальником пресс-службы УМВД России по Мурманской области Мариной Шиховой пришли в гости к 3 А классу, чтобы рассказать ребятам о том, как правильно переходить дорогу, как общаться с незнакомыми людьми и выбрать безопасный маршрут от школы до дома.

Чтобы ребятам было интересно, сотрудники полиции раздали памятки «Твоя пятерка безопасности», подготовленные МВД России. «Каждое правило безопасности школьники читали вместе с полицейскими и сразу же обсуждали на конкретных примерах. А когда дошли до правила «Разговаривать с незнакомцами опасно, игнорируй их или громко зови на помощь», ребята прорепетировали, как правильно звать на помощь.

Заинтересовало ребят правило «Семейный пароль». В качестве домашнего задания полицейские попросили школьников вместе с родителями придумать специальное кодовое слово, которое будет использоваться для распознавания друзей и для обозначения опасности.

Напоследок, чтобы школьники закрепили «Пятерку безопасности», Марина Шихова поиграла с ними в специальные загадки. Так как всем ребятам загадок не хватило, ответы на загадки о безопасности ребята говорили все вместе, и поэтому после завершения мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок. А для того, чтобы «Пятерка безопасности» хорошо запомнилась, полицейские подарили ребятам и их учительнице плакат «Школа Безопасности». В завершение мероприятия гости вместе с учителями и школьниками сфотографировались на память.

Стоит отметить, что акция «Твоя пятерка безопасности» пройдет в разных школах города Мурманска и Мурманской области

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости