Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2016 года Полиция доверия

Редактор журнала «Полиция России» Тамара Войновская стала лауреатом

15-го

Международного конкурса МВД России «Щит и перо» в номинации «Полиция доверия» с репортажем о буднях участкового уполномоченного полиции из Плесецкого района Архангельской области.

Территория ответственности участкового уполномоченного полиции Сергея Юрьева - Кенозерский национальный парк. Сергей Викторович уроженец этого края. Более 20 лет он следит за порядком на родной земле. За эти годы бывало всякое. Случалось участковому и особо опасных преступников в одиночку задерживать.

Кенозерский национальный парк это живописные места, где снимался известный документально-игровой фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Главный герой картины - Алексей Тряпицын живет по соседству с участковым. По словам Тряпицына, в творческой работе Кончаловского жизнь российской глубинки показана в более мрачных тонах, да и с правопорядком дела здесь обстоят гораздо лучше. Как и везде, здесь есть отдельные любители «залить за воротник», но большинство местных жителей народ трудолюбивый. В картине есть эпизод, где полицейский отпустил нарушителя с незаконно выловленной рыбой. Участкового, то есть самого себя, в фильме сыграл Сергей Юрьев. На деле, весь улов был заранее приобретен для съемок картины совершенно законно: бесконтрольный вылов рыбы в местных озерах, как и охота, запрещены. Кенозерский национальный парк - заповедная зона, в 2004 году включенная во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

Еще один эпизод – кража у почтальона лодочного мотора. На самом деле преступления не было. Зато благодаря художественному вымыслу Алесей Тряпицы стал обладателем новенького двигателя, который ему подарил телеведущий Иван Ургант.

Из материала читатели также узнают, что думают о работе участкового уполномоченного полиции местные жители и где трудится теперь уже бывший почтальон Алексей Тряпицин.

Материал Тамары Войновской

"В роли самого себя"

об участковом из Архангельской области был по достоинству оценен представительным жюри, в состав которого вошли эксперты в области информационного обеспечения – известные российские общественные деятели и руководители федеральных СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости