Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года В Воронеже полицейские выявили факт хищения субсидий, выделенных для обустройства рабочих мест инвалидов

"Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявили факт хищения бюджетных денежных средств, выделенных для обустройства рабочих мест для инвалидов", - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской обласи Наталья Куликова.

Установлено, что генеральный директор воронежской фирмы, осуществляющей клининговые услуги, заключила договор по созданию рабочих мест для инвалидов. На основании предоставленных предпринимательницей документов на расчетный счет организации были перечислены более 150 000 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции выявили, что работа по обустройству специальных рабочих мест для инвалидов не проведена. Выделенные деньги руководитель организации присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости