Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 сентября 2016 года В Мордовии проходят мероприятия в рамках Недели дорожной безопасности

В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями органов образования проводят Неделю безопасности дорожного движения, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Стартовавшая в понедельник Неделя приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дороге ради безопасности жизни», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

В рамках Недели безопасности в школах и детских садах республики будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом». Представители образовательных организаций и автоинспекторы проверят качество обучения детей основам безопасного участия в дорожном движении.

Кроме того, ребят ждет насыщенная и увлекательная программа с играми, мастер-классами и разнообразными спортивно-развлекательными викторинами, направленными на повышение безопасности юных участников дорожного движения, на повышение их видимости в темное время суток за счет более широкого использования световозвращающих приспособлений на одежде.

В период Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут специальные родительские собрания, на которых напомнят взрослым основные правила детской дорожной безопасности.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости