Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2016 года Принято процессуальное решение в отношении мужчины, оказавшего сопротивление полицейскому

Во время задержания 35-летнего жителя Новочеркасска за административное правонарушение (распитие спиртных напитков в общественном месте), мужчина проигнорировал законные требования полицейских проследовать к служебному автомобилю для оформления административного материала. Подозреваемый оказал сопротивление и нанес несколько ударов в лицо 29-летнему прапорщику полиции, а также повредил форменное обмундирование полицейского.

Сотрудники полиции применили приемы рукопашного боя и задержали правонарушителя. У прапорщика полиции зафиксированы телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и гематом.

В отношении подозреваемого следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости