Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года В Заларинском районе полицейские по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

В селе Ханжиново Заларинского района оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство пенсионерки.

Сообщение об этом преступлении поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» утром 28 сентября. Сотрудники следственно-оперативной группы, дислоцирующейся в селе Тыреть, прибыв по указанному адресу, обнаружили в усадьбе частного дома тело 68-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Уже в первые несколько часов проведения неотложных оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить, что к убийству может быть причастен ранее судимый 42-летний житель села Ханжиново. В процессе дальнейшей работы полиции были восстановлены обстоятельства преступления. По предварительной информации оперативников, подозреваемый пришел к пенсионерке с целью ограбления. Когда потерпевшая вышла в ограду, то мужчина причинил ей телесные повреждения, от которых она скончалась, после чего проследовал в дом и похитил денежные средства в сумме 4000 рублей.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости