Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2016 года В Назарово следователи направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии телефонных мошенничеств

Следователи МО МВД «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению мужчины в серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров.

В 2011–2012 годах в дежурную часть полиции поступило 8 заявлений от пенсионеров, которые сообщили о том, что у них обманным путем были похищены денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Как установили стражи порядка, 30-летний житель Новосибирской области звонил пожилым людям, которых он искал путем случайного набора номера, представлялся их внуком и просил занять деньги в сумме от 10 до 15 тыс. рублей. Пенсионеры принимали собеседника за своего родственника и переводили деньги ему на счет или телефонный номер.

По данным фактам следователями МО МВД России «Назаровский» были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время мужчина уже отбывает наказание за аналогичные преступления в отношении жителей г. Минусинска и Томска. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости