Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2016 года У пенсионера в Барнауле неизвестный похитил 20 тысяч рублей

Сотрудники полиции краевой столицы устанавливают личность злоумышленника, похитившего денежные средства у пожилого человека в городе Барнауле.

По предварительной информации, накануне в дневное время возле многоквартирного дома по ул. Советская к 87-летнему горожанину подошел неизвестный молодой человек, представился сотрудником ЖЭУ и сказал, что ему необходимо посмотреть квитанции об оплате коммунальных услуг. Поверив незнакомцу, пенсионер пригласил его в свою квартиру и принес коробку с квитанциями. «Сотрудник ЖЭУ» посмотрел бумаги и попросил стакан воды. В то время как хозяин квартиры отлучился, незваный гость воспользовался случаем и похитил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, которые лежали в коробке с квитанциями.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не впускать в свой дом неизвестных вам людей под различными предлогами. Если незнакомый человек представляется работником какой-либо социальной службы, то требуйте у него предъявить служебное удостоверение, либо позвоните в то учреждение, сотрудником которого представляется человек.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости