Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции и городской администрации посетили студентов Чукотского многопрофильного колледжа

Целью посещения данного образовательного учреждения стало проведение профилактических бесед со студентами, которые только прибыли из районов в окружную столицу.

В начале мероприятия перед учащимися колледжа выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Анна Косинская. Она напомнила ребятам о правилах собственной безопасности, а также о мерах по сохранности личного имущества. Кроме этого, Анна Васильевна затронула тему комендантского часа и самовольного ухода из общежития.

В свою очередь старший оперуполномоченный наркоконтроля Юлия Максименко рассказала ребятам о последствиях, сопровождающих человека, употребляющего наркотические вещества, а также рассказала об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В завершении мероприятия к студентам обратился ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации Валерий Иванов. Он напомнил присутствующим о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснил, чем опасны эти привычки. Помимо этого учащимся колледжа было разъяснено, какая административная ответственность наступает за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах. Валерий Юрьевич настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общежитии и местах массового отдыха.

Студенты ЧМК с большим интересом слушали, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Пресс-служба УМВД Росси по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 19:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости