Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 сентября 2016 года В УМВД России по Калужской области состоялся круглый стол на тему: «Проблемы правового регулирования миграционных потоков в России и Европе: региональный аспект»

Мероприятие было организовано в рамках российско-германской научной конференции. В нем приняли участие руководители миграционных подразделений УМВД России по Калужской области и г. Калуге, члены союза «Фонд имени Фридриха Эберта» (Германия) в РФ, представители проекта «Жить вместе по-новому: Германия, открытая для иммигрантов», Института политологии Вестфальского университета имени Вильгельма и Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции.

На заседании круглого стола обсуждались проблемы миграции на территории Калужской области и пути их решения. Как отметили участники форума, тема миграционных процессов всегда была и остается актуальной для общества. По итогам встречи были разработаны научно обоснованные предложения по совершенствованию законодательства и созданы методические рекомендации. Стоит отметить, что такие встречи способствуют обмену интересным опытом и знакомству с оправдавшими себя на практике методами организации эффективной деятельности миграционных подразделений.

В рамках рабочего визита делегации из Германии было организовано посещение отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области.

Немецкие коллеги получили прекрасную возможность проследить путь становления и развития калужской полиции в музее истории регионального управления. Особое внимание гостей привлек зал, посвященный службам органов внутренних дел, имеющим богатую историю, отраженную в документах, публикациях и книгах, а также оружейная экспозиция разных эпох.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости