Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2016 года Детям – безопасные дороги

Костромские Госавтоинспекторы подвели итоги масштабной социальной кампании по профилактике ДТП с детьми «Безопасная дорога – защити своего ребенка».

Акция, направленная на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних проходила в регионе в четвертый раз. Традиционно масштабная работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге была разделена на три этапа.

Первый стартовал весной, накануне летних каникул. Полицейские вместе с педагогами школ и учреждений дополнительного образования провели 2 тысячи бесед и игровых занятий с учениками младших классов и дошколятами, в рамках которых напомнили основные правила дорожного движения, а также рассказали об опасностях, которые могут подстерегать ребят в летний период.

В рамках второго этапа акции «Безопасное лето» полицейские навестили школьников в загородных оздоровительных центрах, где напомнили, что даже вдали от дома не стоит забывать правила дорожного движения. Кроме того, с ребятами провели десятки флешмобов, интерактивных игр, направленных на развитие навыков безопасного вождения велосипедов, а также использование светоотражающих элементов.

Третий этап социальной кампании пришелся на начало учебного года. накануне праздника 1 сентября полицейские организовали ряд профилактических мероприятий участниками которых стали не только юные пешеходы, но и взрослые участники дорожного движения – водители. Последним правоохранители напомнили о необходимости проявлять особую бдительность и внимание вблизи школ.

В результате всех проведенных акций и мероприятий полицейским удалось добиться значительных результатов. По данным статистики, за время проведения кампании удалось вдвое сократить число ДТП с участием детей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости