Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2016 года Очередное мошенничество под предлогом устранения последствий ДТП зарегистрировано в Саранске

В полицию Саранска с заявлением обратился 80-летний гражданин. Он сообщил, что на его домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что его внук задержан сотрудниками полиции за совершение ДТП, в котором пострадал пешеход, и для его освобождения от ответственности необходимо перечислить 24 тысячи рублей на счет абонентского номера сотовой связи, который он укажет. Следуя инструкциям звонившего, заявитель перевел через салон сотовой связи указанную сумму. Только после этого пенсионер позвонил своему внуку, чтобы узнать все ли у него в порядке. После разговора с ним пожилой мужчина понял, что был обманут неизвестными.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия

в очередной раз обращается к гражданам региона быть осторожными и перепроверять любую информацию, поступившую к Вам от незнакомых лиц. В подобных ситуациях полицейские рекомендуют обязательно связаться с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы и прежде чем предпринять что-либо, посоветоваться с близкими людьми или соседями.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости