Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2016 года Липецкие автоинспекторы раздавали школьникам светоотражатели на пешеходном переходе

А водителям, нарушающим ПДД – памятки и проводили с ними профилактические беседы.

В областном центре сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по пресечению нарушений ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах и водителями, и пешими участниками дорожного движения. Оно прошло в рамках Недели безопасности, посвященной шестому Международному конгрессу по БДД и профилактического мероприятия «Пешеход».

Дорожные полицейские несли дежурство на улице Неделина неподалеку от расположенной там школы утром перед началом занятий. Надо отметить, что ни один из школьников, спешащих на уроки, не нарушил правила перехода через проезжую часть. Все они получили от автоинспекторов светоотражающие браслеты и памятки по безопасному поведению на улице и дороге.

В отличие от детей, взрослые были не такими законопослушными. За время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД задержали двух нарушителей, не пропустивших пешеходов на переходе. С ними были проведены профилактические беседы и составлены материалы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости