Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2016 года Старооскольские оперативники изъяли из незаконного оборота более 110 свертков с синтетическим наркотиком

Сотрудники полиции УМВД России по г. Старому Осколу задержали молодую пару, подозреваемую в распространении наркотических средств на территории Старооскольского городского округа.

О том, что двое старооскольцев – 24-летний молодой человек и его 31-летняя сожительница – могут быть причастны к наркобизнесу, сотрудники полиции узнали в ходе проверки оперативной информации.

При проведении спецоперации подозреваемые были задержаны на одной из автодорог округа. Полицейские провели осмотр их личного автомобиля, где было найдено и изъято 110 свертков с порошкообразным веществом.

По результатам исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД региона было установлено, что это наркотическое вещество - альфа-пирролидиновалерофенон, так называемая «соль», весом около 60 граммов.

По версии следствия, 24-летний житель г. Старый Оскол периодически употреблял синтетический наркотик, а затем решил подзаработать на его распространении. Однако, поскольку он сам являлся потребителем «соли», в дилеры его не взяли. Тогда он втянул в наркобизнес свою сожительницу. Через мобильные приложения девушка получала сообщения с адресами оптовых закладок. После чего задержанные вместе развозили и прятали расфасованные свертки в различных местах города.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (

Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 18:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости