Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2016 года Кража из балагана раскрыта сотрудниками полиции в г.Якутск

В дежурную часть 1-ого отдела полиции г.Якутск обратился мужчина с заявлением о хищении банковской карты, продуктов питания, одежды и трех коллекционных самоваров из балагана, расположенного по ул.Лонгинова. Общий материальный ущерб составил 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 34-летний уроженец Усть-Алданского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что злоумышленник давно знаком с потерпевшим. В балаган он проник без труда, так как знал, где прячет ключи хозяин.

Установлено, что подозреваемый наведывался в балаган в течение недели. Первые две кражи он совершил без труда, во время совершения третьей кражи он не нашел ключ на старом месте и поэтому взломал навесной замок арматурой. Все кражи злоумышленник совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости