Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года Сотрудники ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи провели совместные учения по ликвидации последствий ДТП

На территории Абаканского дворца молодежи сотрудники Госавтоинспекции, противопожарной службы и скорой медицинской помощи провели совместное мероприятие «Ликвидация последствий ДТП».

Согласно анализу аварийности, самыми распространенными видами ДТП являются столкновение транспортных средств и наезд на пешехода. Именно поэтому предметом учения стало извлечение пострадавших из автомобиля и проведение мероприятий, предотвращающих возгорание машины после столкновения. Ведь грамотные действия в первые минуты после ДТП помогают спасти человеческую жизнь или уменьшить тяжесть негативных последствий.

Данное мероприятие было направлено на отработку слаженных и согласованных действий всех служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП. В этот раз на учение были приглашены учащиеся близлежащих образовательных учреждений. До ребят была доведена информация о том, что в случае, если они стали очевидцами ДТП, они должны незамедлительно позвонить в полицию и скорую медицинскую помощь. Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Абакану Александр Лебедев отметил, что учения прошли на высоком организационном уровне и взаимодействие будет продолжено.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости