Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 458 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 168 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 47 уголовных дел, 31 преступление раскрыто по горячим следам.

Все зарегистрированные в дежурные сутки преступления, связанные с покушением на жизнь и здоровье граждан, раскрыты по горячим следам.

Так, в Центральном округе г. Омска по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летнему омичу полицейскими задержана сожительница потерпевшего 1975 г.р. Установлено, что нанесению колото-резаной раны ягодичной области предшествовала ссора. Возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 17 заявлений о хищении имущества, 6 преступлений раскрыто по горячим следам. 10 преступлений совершены на территории областного центра. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, бытовая техника, ноутбук, электроинструмент, велосипед, ювелирные украшения, товарно-материальные ценности и деньги.

В ОМВД России по Муромцевскому району зарегистрирован угон. Преступление раскрыто полицейскими по горячим следам. В полицию обратился 35-летний житель д.Тантаново с сообщением об угоне автомобиля «ВАЗ - 21120» 2003 г.в. В течение суток местонахождение автомашины полицейскими установлено. За совершение преступления задержан местный житель 1965 г.р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками отдела МВД России по Исилькульскому району проводится проверка по факту сообщения о хищении из квартиры золотых украшений на сумму 10 000 рублей. Полицейским установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Это 20-летняя односельчанка потерпевшей. Стражами порядка предпринимаются все необходимые меры по сбору доказательственной базы.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. Так, в ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя районного центра. Он был задержан 23 сентября сотрудниками вневедомственной охраны возле железнодорожной станции «53 километр». В ходе личного досмотра у него изъято 2,3 г гашиша.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 793 административных протокола. 102 человека привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 12 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 662 административных материала за нарушение ПДД, 21 нетрезвый водитель отстранен от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости