Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2016 года В УМВД России по Сахалинской области прошел брифинг о предоставлении государственной услуги

О предоставлении государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости по принципу «одного окна», а также о преимуществах регистрации на портале государственных услуг рассказали сегодня, 30 сентября, в ходе брифинга с представителями СМИ заместитель начальника Информационного центра майор внутренней службы Виталий Софронов совместно с начальником отделения оказания государственных услуг оперативно-справочного отдела майором внутренней службы Ольгой Борисовой.

В настоящее время в субъектах России ведется активное открытие многофункциональных центров, оказывающих услуги в различных сферах по принципу «одного окна». Так, в ноябре 2013 года начал свою работу многофункциональный центр (МФЦ ) в Южно-Сахалинске, расположенный по адресу улица Сахалинская, 48, который на сегодняшний день оказывает 274 вида государственных услуг.

В Сахалинской области функционируют 17 отделений МФЦ, 2 территориально-обособленных структурных подразделения (ТОСП), 2 мобильных офиса для малочисленных населенных пунктов. Спектр предоставляемых многофункциональными центрами услуг на сегодняшний день довольно велик.

С ноября 2014 года у граждан появилась возможность обращаться за предоставлением государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в отделения ГБУ СО «МФЦ». На сегодняшний день в многофункциональный центр за предоставлением вышеуказанной услуги обратились с заявлениями 6034 граждан.

Кроме возможности лично подать заявление в МФЦ, в УМВД России по Сахалинской области, а также в территориальных органах внутренних дел по месту жительства, остается возможность направления заявления в электронном виде. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом электронного документооборота и направить заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Электронный запрос, сформированный и отправленный на портале, направляется в Информационный центр УМВД России по Сахалинской области.

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде:

– заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

– с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

– предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

– заявитель уведомляется в электронном виде о принятии заявления;

– сокращение сроков изготовления справки и получение сообщения по электронной почте о ее готовности;

– посещение Информационного центра единожды – только для получения готовой справки.

Стоит отметить, что нередко при обращении в ЕПГУ для оказания государственных услуг в электронном виде допускаются следующие ошибки:

– отсутствие копий всех заполненных страниц паспорта;

– наличие грамматических и технических ошибок в персональных данных заявителя;

– наличие незаполненных реквизитов в заявлении (не указывается прежняя фамилия (имя, отчество), регионы, в которых гражданин ранее проживал).

Указанные ошибки являются основанием для отказа в предоставлении государственной услуги, поэтому, уважаемые граждане, будьте внимательны при обращении в ЕПГУ для оказания государственных услуг в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область