Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2016 года В Белоярском задержан подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений (видео)

В Белоярском районе сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлен факт организации культивирования наркосодержащих растений конопли в количестве восьми кустов.

Оперативниками в ходе обыска установлено, что неработающий мужчина 35 лет организовал выращивание растений семейства конопляных на балконе своей квартиры. В помещении обнаружены более десяти емкостей с землей и остатками растений, а также приспособления для создания необходимого микроклимата. Это - столик с вентилятором для ламп, светильники с натриевыми лампами, приспособления для измельчения и употребления марихуаны и буклеты по ее выращиванию. Также полицейскими были изъяты полимерные пакеты с измельченным растительным веществом зеленого цвета.

Согласно заключению экспертов, изъятым является растение семейство конопли общим весом более 225 граммов и марихуана весом более 10 граммов.

Сотрудниками следственного отделения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За совершение данного преступления российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Необходимо отметить, что подозреваемый в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время он отбывает наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости