Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 сентября 2016 года Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 38-летним жителем Оренбурга по отношению к своих малолетним дочерям.

Отец десятилетних девочек-близнецов, в ноябре 2014 года был поставлен на профилактический учет в инспекции ПДН как родитель, не исполняющий своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.

В ходе неоднократно проведенных проверок семьи по месту жительства сотрудниками полиции было установлено, что дети лишены полноценного питания, обуви, одежды, родителями не выполняются рекомендации и предписания врача по лечению детей. В доме антисанитарные условия, присутствует специфический зловонный запах, на кухне разбросана тара от спиртного – водки, настойки боярышника, нет для детей молочной продукции, овощей, фруктов, комнаты требуют ремонта. Отец малолетних злоупотребляет спиртными напитками, в доме часто находятся посторонние лица, которые распиваются спиртные напитки в присутствии малолетних детей, в связи с этим они лишены сна и отдыха, режим дня не соблюдается.

Мать несовершеннолетних состоит на учете в медицинском учреждении с диагнозом «инфильтративный туберкулез правого легкого», а также с сопутствующим диагнозом «синдром зависимости от алкоголя конечной стадии». Данное заболевание привело к нарушению функции ходьбы, в связи, с чем женщина не может самостоятельно себя обслуживать и в полной мере исполнять родительские обязанности.

В школе при регулярном осмотре у малолетних периодически выявляется педикулез. Обучением учащихся отец не интересуется, дома с ними не занимается, связь с классным руководителем не поддерживает, на телефонные звонки не отвечает. У обеих девочек имеется задержка речевого развития.

Мужчина в июле 2016 года ушел на пенсию, однако документы на пенсионное пособие, не оформил и какого – либо дохода не имеет. В ходе беседы с полицейскими он пояснил, что имеет доход лишь со сдачи металла, находящегося в подсобных помещениях его дома.

Ранее 38-летний оренбуржец дважды привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Если мужчина не изменит свое отношение к вопросу воспитания детей, то сотрудниками полиции будет решаться вопрос о лишении его родительских прав и дальнейшем изъятии детей из семьи.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости