Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2016 года Полицейскими вневедомственной охраны пресечено два факта незаконного оборота наркотических веществ

Сотрудниками вневедомственной охраны за минувшие рабочие сутки по подозрению в незаконном ношении наркотических веществ задержаны жители Кызыла 19 и 28 лет.

Так, 29 сентября около 18 часов в ходе патрулирования в районе переулка Восточной п. Каа-Хем группа задержания вневедомственной охраны заметила группу парней. При виде сотрудников один из молодых людей совершил сброс полиэтиленового пакета. Граждане были задержаны на месте для проведения предварительной проверки. В сброшенном пакете сотрудники обнаружили вещества с признаками наркотического. Эксперт-химик, прибывший на место в составе следственно-оперативной группы, установил, что в пакете находилось наркотическое вещество – марихуана, массой около 366 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере»

В совершении преступления подозревается 28-летний житель г. Кызыла. Его сотрудники вневедомственной охраны доставили в межмуниципальный отдел МВД РФ «Кызылский». В доверительной беседе с полицейскими задержанный признался, что вещество изготовил для личного потребления.

В этот же день около 21 часа другая группа задержания вневедомственной охраны, проезжая по маршруту патрулирования, по автодороге «Кызыл – Кара-Хаак», заметила двоих парней. При виде автопатруля молодые люди начали вести себя подозрительно: ускоряли шаг, останавливались, якобы пропустить автопатруль, оглядывались по сторонам. Граждане были остановлены для проверки документов. В ходе личного досмотра у одного из молодых людей обнаружен и изъят полимерный пакет с веществами растительного происхождения с признаками наркотического. Позже экспертизой установлено, что содержимое пакета наркотическое вещество – марихуана, весом более 62 граммов.

По факту незаконного ношения запрещенных законом веществ задержан и доставлен в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу 19-летний гражданин. В настоящее время по данному факту ведутся следственные действия.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Мак» сотрудники вневедомственной охраны накануне днем, на перекрестке улиц Гагарина-Транспортной в г. Ак-Довурак, задержали 39-летнего местного жителя, совершившего сброс вещества с признаками наркотического. При доставлении в полицейский участок в разговоре с дознавателем задержанный признался, что вещество собрал на свалке для личного потребления. По результатам экспертизы, куда было направлено изъятое вещество, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости