Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1557 сообщений

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 29 сентября 2016 года зарегистрировано 13 преступлений, в том числе 10 краж. По горячим следам раскрыта 1 кража. Задержаны 3 человека, находившихся в розыске. Из незаконного оборота изъято 1,005 гр наркотических средств.

В Вачском районе полицейские установили подозреваемого в краже.

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Вачского района МО МВД России «Навашинский» поступило сообщение о том, что в период с 19 по 24 сентября 2016 год неизвестный, подломав входную дверь, проник в один из домов в деревне Попышово, откуда тайно похитил ноутбук, бензопилу и зарядное устройство для автомобиля.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый неработающий 23-летний житель деревни Степаново. Молодой человек задержан и доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося. Похищенное имущество изъято полицейскими у злоумышленника и будет возвращено законному владельцу. Ведется следствие.

В Сормовском районе полицейские раскрыли кражи.

В минувшие сутки сотрудники 9 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции Сормовского района в ходе работы с ранее судимым 27-летним мужчиной установили его причастность к двум противоправным деяниям, совершенным им в августе текущего года.

Как следует из материалов дела, в период с 10 по 11 августа 2016 года данный гражданин, отжав створку пластикового окна, проник в квартиру одного из домов, расположенных по улице Энгельса, откуда тайно похитил золотые ювелирные изделия, монитор и два телевизора, принадлежащие 43-летней потерпевшей.

Также полицейские установили, что подозреваемый в период с 10 по 15 августа 2016 года аналогичным способом проник в квартиру одного из домов по улице Островского, откуда совершил тайное хищение жидкокристаллического телевизора, принадлежащего 33-летней потерпевшей.

По данным фактам по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. Злоумышленник в содеянном сознался. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и будет возвращена законным владелицам. Расследование продолжается.

В Советском районе полицейские выявили 2 факте незаконного оборота наркотических веществ.

Вечером 28 сентября 2016 года сотрудники отдела вневедомственной охраны у одного из домов по улице Бекетова по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали двух 18-летних ранее судимых жителей Советского района областного центра, у каждого из которых в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли пакетики с подозрительными веществами. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является синтетическими наркотиками, общей массой 0,517 гр.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждены уголовные дела. Подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств задержаны и доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости