Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года На счету задержанного за преступление сексуального характера кража из музея совместно с подростками

Оперативники изобличили 19-летнего гражданина, задержанного за сексуальное преступление в отношении 15-летней девочки, в краже колес из музея, совершенной им с двумя школьниками.

Как сообщалось

ранее

, в начале сентября сотрудники полиции Выборгского района Санкт-Петербурга задержали 19-летнего гражданина, который совершал половые сношения с 15-летней девочкой.

По данному факту СО по Выборгскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 4 отдела оперативно-розыскной части №1 (уголовного розыска) ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области дополнительно изобличили указанного гражданина в том, что 10 июля текущего года он совершил кражу колес от автомобиля «БМВ» из помещения хозяйственного блока одного из петербургских музеев. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

Полицейские также задержали соучастников данного преступления, двух 15-летних школьников.

В результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий установлено, что данное преступление совершено 19-летним гражданином посредствам вовлечения в совершение преступления несовершеннолетних.

Похищенное изъято. Следственным отделом УМВД России по Приморскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Задержанным подросткам избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее задержанному гражданину мера пресечения в виде подписки о невыезде не изменялась.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости