Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2016 года Сотрудники ОМВД России по Томскому району присоединились к Всероссийской акции «Пятерка безопасности»

В ходе проведения акции «Твоя пятерка безопасности» полицейские посетили школу в поселке Молодежный, Томского района. Сотрудник ГИБДД, участковый уполномоченный и инспектор ПДН в доступной форме напомнили школьникам простые правила, соблюдение которых позволит сохранить жизнь, здоровье и имущество ребят.

Эта школа была выбрана не случайно, именно здесь за летние каникулы в результате ДТП пострадал учащийся.

Прежде всего, внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома. Инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Томскому району Сергей Пушкарёв рассказал детям о необходимости применения светоотражающих элементов и объяснил как правильно ими пользоваться. Также были отработаны правила поведения при контакте с незнакомыми людьми, умение сказать твердое «Нет!» на сомнительные предложения, поступающие от них.

В завершении занятия все школьники получили памятки «Пятерка безопасности», которые позволят дома с родителями изучить их более подробно и применять в повседневной жизни

Подобные мероприятия проводятся на территории Томского района на постоянной основе, так как их главной целью является развития у детей с раннего возраста безопасной модели поведения на улице.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости