Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2016 года В Пензе полицейские и приставы проводят совместные рейды с использованием мобильных приложений

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению водителей, не оплативших штрафы в установленный законом срок. Для этой цели представители Закона теперь используют не только стационарные технические устройства, но и смартфоны, на которые установлено приложение «Мобильный розыск». Оно позволяет считывать номера транспортных средств, как припаркованных, так и находящихся в движении, и проверять их владельцев на наличие задолженностей по базе данных исполнительных производств.

С начала 2016 года в Пензенской области полицейские и приставы провели 890 таких рейдов, в результате которых с должников взыскано неоплаченных штрафов на 968 тысяч рублей. 1 237 нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). На одно транспортное средство наложен арест.

Госавтоинспекция Пензенской области напоминает: по закону штраф за нарушение ПДД необходимо оплатить в течение 60 дней после вступления в силу постановления об административном правонарушении. Проверить наличие штрафов по линии ГИБДД можно на

официальном сайте Госавтоинспекции

, а также на

портале государственных услуг

, пользователи которого могут подключить соответствующую услугу смс-информирования.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости