Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2016 года В Новосибирске прошла встреча с соотечественниками

В Новосибирске состоялась традиционная встреча с соотечественниками, прибывшими из-за рубежа.

В торжественной обстановке гражданам, прибывшим из бывших союзных республик на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, сотрудники полиции вручили свидетельства участников Государственной программы переселения соотечественников.

В ходе встречи руководители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области, ГИБДД и таможни рассказали переселенцам о порядке получения вида на жительства и российского гражданства, транспортировке через границу личного имущества, регистрации по месту жительства, трудоустройстве и замене водительских прав.

Специалисты ответили на многочисленные вопросы, касающиеся различных аспектов реализации Государственной программы по содействию добровольному переселению соотечественников, и рассказали, в каких подразделениях Управления по вопросам миграции переселенцы могут получить необходимую помощь.

Содействие добровольному переселению соотечественников является одним из направлений решения демографической проблемы. С начала реализации региональной Программы «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом», утвержденной постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 №274, поставлено на учет более 12 000 участников. В 2016 году поставлено на учет 2388 прибывших участников госпрограммы и 2218 членов их семей из 16 государств.

Участие в программе дает возможность не только трудоустроится, но и получать образование, заниматься предпринимательской деятельностью, а также в приоритетном порядке получать разрешение на временное проживание и приобретать гражданство РФ.

С начала 2016 года в Новосибирской области гражданство РФ приобрели 1782 участника программы и 2607 членов их семей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости