Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года В Нижегородской области полицейские раскрыли убийство

Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области и ОМВД по Воскресенскому району по подозрению в убийстве задержан 43-летний житель Краснооктябрьского района.

15 сентября 2016 года в доме в дер. Русениха Воскресенского района Нижегородской области были обнаружены 63-летний мужчина с огнестрельным ранением в голову и его 62-летняя жена с ножевым ранением в область шеи.

По данному факту СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ РФ «Убийство двух лиц».

Установлено, что из дома похищено 7 старинных икон приблизительно 16-17 веков.

22 сентября 2016 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области и ОМВД по Воскресенскому району по подозрению в совершении данного преступления задержан 43-летний житель Краснооктябрьского района. Кроме того, в непосредственной близости с жилищем подозреваемого обнаружены и изъяты 7 похищенных икон, принадлежащих погибшим.

По версии следствия, 14 сентября 2016 года в вечернее время подозреваемый совместно с 19-летней девушкой приехал в дом дер. Русениха к дальним родственникам своей бывшей жены. Применив огнестрельное оружие и нож, он причинил смерть пенсионерам. Похитив иконы, он и его спутница покинули место происшествия.

При допросе подозреваемый дал следователям СК показания по обстоятельствам совершенного преступления. 30 сентября 2016 года ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

Действиям девушки, которая подозревается в соучастии в хищении икон, в ходе расследования будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости