Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 октября 2016 года Следователи Воркуты возбудили уголовное дело по факту хищения с банковской карты более 35 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты списаны 35 тысяч 200 рублей.

Правоохранители выяснили, что к хищению денег причастен знакомый потерпевшей. Установлено, что накануне заявительница находилась в гостях у своих приятелей, где распивала спиртные напитки. Когда горячительное закончилось, гостья попросила знакомого сходить в магазин за дополнительной порцией алкоголя и сама отдала свою банковскую карту, назвав пин-код.

Заполучив электронный кошелек знакомой, мужчина отправился не в магазин, а в ближайший банкомат, где снял все имеющиеся на карте денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его. Безработный воркутинец, 1988 года рождения, вину в хищении признал.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ и избрали в отношении гражданина меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Банковскую карту необходимо хранить в недоступном для третьих лиц месте. Никогда и никому не следует сообщать её пин-код и реквизиты.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости